Sélection officielle

Sélection Officielle - Compétition Nuit Animée

A Bus
Wenyu Li
CN - 06'35''
© Wenyu Li

A Double Life
Job, Joris, Marieke
NL - 02'43''
© Studio Job, Joris & Marieke

Agent 327, Operation Barbershop
Hjalmarsson Hjalti, Levy Colin
NL - 04'00''
© Blender Animation Studio

Animal Behaviour
Alison Snowden, David Fine
CA - 14'00''
© Office national du film du Canada

At First Sight
Rood Sjaak
NL - 16’10"
© Heer en Meester

BALD
Luc Petterson
NL - 02'27''
© AKV. St Joost Master Institute

Be Free
Nöbl, Trevor Conrad
FR - 01'42''
© Psyop

Bigoudis
Marta Gennari
FR - 04'08''
© la Poudrière

Bloody Fairy Tales
Tereza Kovandová
CZ - 07'40''
© FAMU

Captain 3D
Victor Haegelin
FR - 03'27''
© Partizan Films

Caramella - Tre alegri ragazzi morti
Bortoluzzi Emanuele
IT - 04'04''
© Emanuele Kabu

Dackel
Julia Ocker
DE - 03'37''
© Studio Film Bilder GmbH

Darrel
Alan Carabantes, Marc Briones
FR - 03'20''
© Daniel Martinez

Dobroe serdtse
Jirkova Evgeniya
RU - 05'12''
© Soyuzmultfilm film studio

Dum Dum (De De Bom)
Benjamin Hall, Robin Hall
GB - 02'00''
© Benjamin Hall

Entre Sombras
Mónica Santos, Alice Guimarães
PT/FR - 13'25''
© AGENCIA - Portuguese Short Film Agency

Erebeta
François Vogel
FR - 03'40''
© Drosofilms

Faultier
Julia Ocker
DE - 03'37''
© Studio Film Bilder GmbH

Fire in Cardboard City
Phil Brough
NZ - 08'53''
© Orlando Stewart, Matt Heath

Héroes
Juan Pablo Zaramella
AR - 03'10''
© JPZtudio

Karate Dick
Emanuele Colombo
IT - 02'00''
© Antimatter

Knockstrike
Genis Rigol, Pau Anglada
ES - 05'25''
© Autour de Minuit

La Cage
Jean-Baptiste Marchand
FR - 04'30''
© Estienne

Leningrad ft. GlukoZa -Ju-Ju
Ilya Naishuller, Denis Pisarev, Ilya Shekiladze
RU - 05'22''
© Alexander Chistyakov

Look
Valkevičius Meinardas
LT - 03'30''
© Akvilė Bliujūtė

Lying On Your Death Bed (Cartoon Box 88)
Joost Lieuwma
NL - 00'50''
© Frame Order

Maria ja 7 pöialpoissi
Riho Unt
EE - 12'30''
© OÜ Nukufilm

Orange Is the New Black - Unraveled
Spela Cadez
SI/GB/SG - 04'08''
© Finta

Pinguin
Julia Ocker
DE - 03'37''
© Studio Film Bilder GmbH

Reviver
Ben Elya Shalev, Adar Renen
IL - 02'04''
© Bezalel Academy for Arts and Design

Sacrées Nonnes
Anissa Beddiaf, Edwige Bellin du Coteau, Lucie Fillon, Perrine Lemonnier, Zacharia Mekideche, Léa Mouraud, Armelle Roy
FR - 05'00''
© Miyu distribution

Street Credibility
Théo Amanatiou, Guillaume Duparchy, Tristan Ganidel, Thibault Rhein
FR - 02'59''
© ArtFX

Stuck in the Middle
Fleurion Denis, Bonafini Etienne, Marchetti Romain, Minaud Cécile, Adoum Julien, Nezot Léo
FR - 05'50''
© Supinfocom Rubika

Teoria Zakata
Roman Sokolov
RU - 08'48''
© Ilia Popov, Anatoly Prokhorov

The Diver
Daniéla de Lange
ZA - 02'18''
© We Are Batch Tv

The Goosies
John R. Dilworth
US - 08'18''
© Stretch Films

Vivat musketeers!
Anton Dyakov
RU - 05'30''
© Soyuzmultfilm film studio

Vox Lipoma
Jane Magnusson, Liv Strömquist
SE - 10'37''
© Svenska Filminstitutet - Swedish Film Institute

Wild Love
Paul Autric, Quentin Camus, Léa Georges, Maryka Laudet, Zoé Sottiaux, Corentin Yvergniaux
FR - 06'55''
© ENSI

Workout
Joe Wood
GB - 01'45''
© Rumpus Animation

Anima Festival
© Marc Boutavant - Mandala: © Nicolas Fong
La galerie d'Anima